Приглашаем на конференцию главных медсестер, эпидемиологов и помощников эпидемиологов!

15 мая 2018
ШАКЛИН приглашает к участию в НПК «Практические подходы к решению дезинфекционных и стерилизационных вопросов в медицинских организациях» 21 мая 2018 г.

ШАКЛИН приглашает к участию в научно-практической конференции главных медсестер, эпидемиологов и помощников эпидемиологов.   «Практические подходы к решению дезинфекционных и стерилизационных вопросов в медицинских организациях».

Конференция состоится 21 мая 2018 года в конференц-зале «Новосибирск», «Маринс Парк Отель Новосибирск», по адресу: г. Новосибирск, Вокзальная Магистраль, д. 1.

В программу конференции включены как теоретические доклады, так и практические аспекты использования средств дезинфекции и стерилизации.

Время

Докладчик

Тема доклада

10:10 – 11:55

Абрамова Ирина Михайловна,

к.б.н., доцент ФГБОУ ВО «Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России, г. Москва, член ТК Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Современные требования к обработке (дезинфекция, очистка, стерилизация) медицинских изделий и контроль качества. Работа с новым дезинфекционным и стерилизационным оборудованием.

 Методы стерилизации. Стандарты стерилизации. Стандарты дезинфекции. Совершенствование контроля стерилизации.

11:55 – 13:00

Рудейко Ирина Вячеславовна,

врач-дезинфектолог, эпидемиолог-эксперт, преподаватель училища повышения квалификации среднего медицинского персонала №1, г. Санкт-Петербург

Инфекционная безопасность эндоскопических манипуляций. Организация работы эндоскопического отделения в соответствии с требованиями санитарного законодательства: проблемы и пути их преодоления.

13:00-14:00

Перерыв

 

14:00-14:45

Рудейко Ирина Вячеславовна,

врач-дезинфектолог, эпидемиолог-эксперт, преподаватель училища повышения квалификации среднего медицинского персонала №1, г. Санкт-Петербург

Проблемы выбора дезсредств в условиях новых требований санитарного законодательства и растущей устойчивости микрофлоры к антимикробным средствам.

14:45-15:15

Власова Ирина Владимировна,

Специалист ООО «НПФ «Винар», г. Москва

Современные средства контроля стерилизации и дезинфекции медицинских изделий.

15:15-16:00

Жигалова Елена Леонидовна, преподаватель медицинского колледжа г. Бердск, Новосибирской обл.

Физико-химические аспекты обработки поверхностей в ЛПУ:

1. Обеззараживание поверхностей оборудования в оперблоке (кабели, разъёмы, панели).

2.  рН рабочих растворов при ручной и машинной дезинфекции ИМН.

3. Основные требования к выбору и использованию моечно- дезинфицирующей машины. Росийские ГОСТЫ по ДММ. Валидация дезинфекции.

16:00-16:30

Обсуждение

 

 

 

 

Поделиться
Другие новости