Научно-практический семинар по основным проблемам современной стоматологии.

25 марта 2013

21-22 марта в бизнес-центре «Гемма-2000» компания Шаклин - дилер компании Kerr, организовала обучающий семинар для стоматологов Новосибирска. 

Лекции и практические занятии по темам «Функциональные и эстетические особенности реставрации жевательной группы зубов. Восстановление контактного пункта. Повышение эффективности проведения реставрации с помощью инновационной системы SonicFil» и «Современные подходы к восстановлению фронтальной группы зубов. Ошибки, осложнения и их профилактика» вела Ксения Сергеевна Бабина – врач стоматолог-терапевт, сотрудник кафедры терапевтической стоматологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. 

Теоретическая часть была посвящена проблемам изоляции рабочего поля, работе с современной системой коффердама, проведению профессиональной гигиены и методикам препарирования, выбору адгезивной и матричной системы, композиционных материалов в различных клинических ситуациях, профилактике постоперационной чувствительности, самоадгезивный подходу, эффективной технике реставрации зубов с помощью инновационной системы SonicFil, работе с композиционными красками при восстановлении передней группы зубов. Практическая часть включала работу с современной системой коффердама - OptiDam™ (мастер-класс на фантоме), а также с матричными системами, восстановление полости по II классу с использованием нанокомпозита Premise™, работу с композиционными красками Kolor+ Plus® при восстановлении боковой и передней групп зубов, окончательную обработку реставрации и обеспечение ее герметичности. 

Семинар посетили более 30 специалистов-стоматологов, которые по окончании курса получили сертификаты участника. 


Поделиться
Другие новости